Устранение неисправностей тепловоза тэп 70, страница 2

РУ-34, 35

Пожарная установка

РУ-36

УКБМ

РУ-37

Открытие жашозей ЭТ

РУ40

Внешнее замыкание

РУ41

Бэксование

РУ-42

Газборка схемы запуска и КРН

РУ43,44

Защита калорифера

РВ- 1

При неудачном запуске дизеля разбирается цепь запуска с выдержкой времени 12сек. подачей питания на РУ -6.

РВ-2

Питание поездных контакторов с выдержкой времени - 8сек.

РВ-3

Принудительная прокачка масла перед запуском дизеля 6Осек. подает питание на КД и ВУП.

РВ-4

Прокачка масла после остановки дизеля бОсек.

РВ-5

Блокировка РП при боксовании.

РВ-6

Пусковое реле компрессора.

РВ-8

Отключение 7 поездного контактора с выдержкой времени - 1-5сек.

РВ-9

Реле задержки пусковых контакторов компрессора - 5сек.

РВ-10

Блокирует защиту по минимальному току с 8сек. выдержкой при эл. Т.

РВ-11

Реле предвар. торможения для сжатия состава в течении 6 сек, при эл.т.

РДМ-2

Защита дизеля с 12 позиции по давлению масла. Менее Затм. рвет цепь на РУ- 2.

РДМ - 3

При запуске дизеля, при давлении не менее 0,5атм. Создает питание на КД.

РДМ-4

При создании давления масла О.Затм в лотке создает цепь на МР - 6.

БВУ

Блокировка валоповоротного механизма.

ВТН

Отключение 8 цилиндров на О позиции.

ТРМ-1

Защита по tu - масла. (86°). Питание на РУ - 3, которое рвет цепь на КВВ, КВГ.

РТВ-1

Защита по t° - воды. (103°). Питание на РУ - 3, которое рвет цепь на КВВ, КВГ.

РМ-1

Защита по максимальному току 8700А и от К.З. ВУ ГГ.

РМ-2

Защита генератора от внутренних КЗ.

РМ-3

Защита ЭДТ в режиме эл.тормоза по максимальному току.

БГП

Блокировка газового пожаротушения: НЗ. - в цепи МР - 6 , Н.З. - в цепи тяп

РЮ

Реле юза

БЖТ

Блокировка жалюзи при эл. тормозе.

РМ-2

Защита генератора от внутренних КЗ.

РМ-3

Защита ЭДТ в режиме эл.тормоза по максимальному току.

БГП

Блокировка газового пожаротушения: Н.З. - в цепи МР - 6 , Н.З. - в цепи тяп

РЮ

Реле юза

БЖТ

Блокировка жалюзи при эл. тормозе.

Можно запустить дизель вручную, соблюдая ПТБ:                                                 а)     Включить на пульте автомат АВ2 «Управление общее»и на стенке ВВК тумблер «Ручная прокачка масла».

б)  На тепловозах, где питание МРб при запуске идет через РУ8 поста вить в ВВК перемычку, предварительно выключив на стенке ВВК авто мат АВЗ1 ««Питание розеток» с кл.8/7-9 на кл.З/24 или подклинить РУ8.

в)  Включить на пульте автомат АВ4 «Топливный насос» и на стенке ВВК автомат АВЗ 1 «Питание розеток».

г)  Деревянной палочкой замкнуть подвижную губку контактора КД и держать до запуска, но не более 12сек.

д)  После запуска выключаем тумблер «Ручная прокачка масла» и авто мат «Питание розеток» и соблюдая технику безопасности, снять перемычки.

5. После нажатия "пуск дизеля " нет запуска,

Проверить:

а)  Наличие давления топлива по прибору на стенке дизельного помещения - при отсутствии давления топлива убедиться, что электродвигатель топливоподкачивающего насоса работает, если нет, то проверить включен ли автомат АВЗ «Топливный насос» на стенке ВВК, автомат на пульте АВ4, включился ли КТН в ВВК и состояние щеток электродвигателя топливоподкачивающего насоса. Если эл. двигатель работает, а давления топлива нет, то выпустить воздух из системы.

б)  проверить питание на кл. 4/1-2 при включенном АВ4 «Топливный насос» на пульте - при отсутствии запитать ее, поставив перемычку в ВВК с кл.8/7-9 на кл. 4/1-2, предварительно выключив на стенке ВВК автомат АВЗ1 ««Питание розеток» и АВ4 «Топливный насос» на пульте. Включением АВ31 ««Питание розеток» подадим питание на кл. 4/1-2_.